Рейтинг@Mail.ru
Малые города предпочтут реконструировать водоканалы на деньги Фонда ЖКХ - Цицин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малые города предпочтут реконструировать водоканалы на деньги Фонда ЖКХ - Цицин

Читать в
Российские регионы и муниципалитеты, которые станут участниками новой программы Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры малых городов, скорее всего, будут в первую очередь направлять деньги на реконструкцию водоканалов, считает глава фонда Константин Цицин.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Российские регионы и муниципалитеты, которые станут участниками новой программы Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры малых городов, скорее всего, будут в первую очередь направлять деньги на реконструкцию водоканалов, считает глава фонда Константин Цицин.

 

Фонд ЖКХ реализует в регионах РФ программы капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры в малых городах с населением менее 250 тысяч человек.

 

"Я думаю, что основная проблема там (в малых городах) - это все-таки проблема с водой. С безопасной водой, в первую очередь. Думаю, что в основном это будут средства на реконструкцию водоканалов", - сказал Цицин на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости.

 

Пока заявку на участие в новой программе пока не подал ни один субъект федерации - Цицин объяснил это тем, что регионы пока определяются с тем, куда направить деньги, и пока продолжается предварительное общение фонда с регионами на эту тему. По мнению Цицина, интерес к новой программе фонда будет большим, так как на это выделяются большие средства - 15 миллиардов рублей на три года.

 

В программе модернизации коммунальной инфраструктуры смогут участвовать 81 из 83 регионов России, так как имеющие статус субъектов РФ Москва и Санкт-Петербург одновременно являются населенными пунктами и имеют численность населения более 250 тысяч человек.

 

Средства по этой программе можно тратить только на уплату процентов по долгосрочным кредитам, привлеченным для модернизации инфраструктуры ЖКХ, а также на подготовку проектной документации, разработку схем снабжения ресурсами и госрегистрацию прав на объекты инфраструктуры для реализации данной программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала