Рейтинг@Mail.ru
Освобождение Полонского это результат политического решения - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождение Полонского это результат политического решения - депутат

Читать в
Освобождение российского бизнесмена Сергея Полонского из камбоджийской тюрьмы - это результат политического решения властей Камбоджи, основанного на дружеском отношении к России, заявил РИА Новости в пятницу депутат Государственной Думы РФ Алексей Чепа, принимавший непосредственное участие в усилиях по освобождению Полонского.

ЛУАНГПРАБАНГ, 5 апреля - РИА Новости, Евгений Беленький. Освобождение российского бизнесмена Сергея Полонского из камбоджийской тюрьмы - это результат политического решения властей Камбоджи, основанного на дружеском отношении к России, заявил РИА Новости в пятницу депутат Государственной Думы РФ Алексей Чепа, принимавший непосредственное участие в усилиях по освобождению Полонского.

 

"Временное освобождение Сергея Полонского под поручительство и подписку о невыезде - это результат политического решения камбоджийских властей, основанного на партнерском и глубоко дружеском отношении камбоджийского руководства к России. Ни о каких деньгах там и речи не было", - заявил агентству депутат. "Это было не освобождение именно Полонского, это было освобождение гражданина России, ради которого работали и российские дипломаты, и политики, и журналисты, и российские и камбоджийские адвокаты", - сказал он.

 

Распоряжение министерства юстиции Камбоджи в адрес суда Сиануквиля привезли в приморский город из столицы Пномпеня ночью, и решение суда о временном освобождении Полонского было доставлено в городскую тюрьму утром, рассказал депутат. Освобожден Полонский был в 11.20 утра по местному времени (08.20 мск), и сразу же уехал на принадлежащий ему небольшой остров.

 

Полонского и его двух товарищей задержал в конце прошлого года в море военно-морской патруль. По версии обвинения, россияне, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а потом заставили их прыгать за борт и добираться до берега вплавь. Члены экипажа в январе отозвали свои заявления из полиции в обмен на компенсацию морального и материального ущерба, однако по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях расследуются судом независимо от наличия заявлений потерпевших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала