Рейтинг@Mail.ru
Греф ожидает в 2013 г снижения ставок по ипотеке, но не до 9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф ожидает в 2013 г снижения ставок по ипотеке, но не до 9%

Читать в
Замедление инфляции в России позволит снизить ставки по ипотечным кредитам в текущем году до 10-11%, но рассчитывать на их падение до 9% не стоит, считает глава Сбербанка Герман Греф.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Замедление инфляции в России позволит снизить ставки по ипотечным кредитам в текущем году до 10-11%, но рассчитывать на их падение до 9% не стоит, считает глава Сбербанка Герман Греф.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на этой неделе о необходимости снижения ставок по ипотеке в России в текущем году до 9-10% с нынешних 12%.

 

"Инфляция замедляется. Мы получили в последнюю неделю в первый раз за долгое время 0% прироста инфляции, поэтому в годовом выражении инфляция снизилась до чуть больше 7%. Я думаю, сейчас есть основания для того, чтобы ставки падали", - сказал Греф в интервью телеканалу RT.

 

В то же время, глава Сбербанка не видит возможностей для снижения ипотечных ставок до 9% уже в этом году.

 

"Это зависит от ситуации с ликвидностью в стране, от позиции Центрального банка, от того, как будет складываться инфляция. До 9%, я думаю, это очень тяжело. Пока я не вижу такого потенциала. 10-11% - это вероятно, но в случае если будет падать инфляция, если будет активно работать ЦБ по предоставлению ликвидности", - сказал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала