Рейтинг@Mail.ru
Логистический комплекс за 6,5 млрд руб построят под Воронежем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логистический комплекс за 6,5 млрд руб построят под Воронежем

Читать в
ООО "Воронежская логистическая компания" намерена построить в индустриально парке "Масловский" под Воронежем логистический комплекс за 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении правительства региона.

ВОРОНЕЖ, 5 апреля - РИА Новости, Алексей Андреев. ООО "Воронежская логистическая компания" намерена построить в индустриально парке "Масловский" под Воронежем логистический комплекс за 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении правительства региона.

 

Новый логистический комплекс класса А на 150 тысяч палеттомест единовременного хранения разместится на 15 гектарах индустриального парка "Масловский" под Воронежем и станет самым большим в области.

 

"Комплекс будет включать в себя контейнерную площадку, таможенную инфраструктуру, административные и офисные помещения, большую территорию для маневрирования и стоянки большегрузных автомобилей и железнодорожную ветку", - говорится в сообщении.

 

Ориентировочная стоимость строительства - около 6,5 миллиарда рублей. Начать строительство планируется в 2013-2014 годах. Выйти на проектную мощность предприятие собирается в 2016 году, срок окупаемости проекта составит 10 лет. Предполагается, что он даст региону около 600 рабочих мест.

 

По словам инвестора, клиентами складского комплекса в первую очередь станут предприятия, расположенные в индустриальном парке "Масловский". Это позволит сформировать кластер одновременного производства, хранения и распределения продукции предприятий промзоны.

 

Индустриальный парк "Масловский" начал активно строиться на юго-восточной окраине Воронежа в 2010 году. В этой промзоне общей площадью 598 гектаров появились магистральный газопровод, очистные сооружения, железная дорога. В индустриальном парке в настоящий момент работают 17 предприятий. Поскольку продолжают поступать предложения от инвесторов на размещение там производств, облправительство рассматривает возможность расширения территории "Масловского".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала