Рейтинг@Mail.ru
Около 15 тысяч человек планируется расселить из ветхого жилья в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 15 тысяч человек планируется расселить из ветхого жилья в Подмосковье

Читать в
Примерно 15 тысяч человек планируется расселить из ветхого и аварийного жилья в Московской области, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Примерно 15 тысяч человек планируется расселить из ветхого и аварийного жилья в Московской области, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

 

"Для нас сейчас главная проблема – это не столько пятиэтажки, сколько ветхое и аварийное жилье – бараки и бывшие общежития, где жить просто опасно. В планах расселение 15 тысяч человек по двум программам – в рамках сотрудничества с Фондом ЖКХ на условиях софинансирования вместе с муниципалитетами и в рамках развития застроенных территорий", – рассказал он.

 

При этом, посетовал собеседник агентства, пока в программах Фонда ЖКХ участвует только одна шестая часть муниципалитетов области – 65 муниципальных образований из 360-ти, что есть в регионе.

 

"Фактически мы насильно заставляем идти в светлое будущее местную власть. А на самом деле, как мне кажется, давление на муниципалитеты должны оказывать прежде всего местные жители: именно они должны спрашивать власть, почему она не участвует в программе, хотя деньги уже заложены в федеральном бюджете", – подчеркнул Елянюшкин.

 

Полностью интервью с зампредседателя правительства Подмосковья читайте на сайте "РИА Новости – Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала