Рейтинг@Mail.ru
Разрешения на строительство 25 млн кв м жилья выданы в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешения на строительство 25 млн кв м жилья выданы в Подмосковье

Читать в
Разрешения на строительство примерно 25 миллионов квадратных метров жилой недвижимости выданы на сегодняшний день в Московской области, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 5 апреля – РИА Новости. Разрешения на строительство примерно 25 миллионов квадратных метров жилой недвижимости выданы на сегодняшний день в Московской области, сообщил РИА Новости в интервью в пятницу заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

Он уточнил, что из них 19 миллионов квадратных метров приходится на многоквартирные дома, а 6 миллионов квадратных метров – на индивидуальное жилье. "Этого объема – 25 миллионов квадратных метров – хватит на четыре года строительства", – сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в настоящее время в Подмосковье жилыми долгостроями считаются 86 объектов на 13,2 тысячи квартир.

Как рассказал Елянюшкин, в этом году, по планам властей, в области будет введен такой же объем жилой недвижимости, как и в прошлом году – примерно 6,5 миллиона квадратных метров.

При этом он подчеркнул, что регион не гонится за дутыми показателями ввода жилья. "Быть самым лучшим Карлсоном в мире – у нас нет такой задачи", – подчеркнул зампредседателя правительства Подмосковья. В 2011 году в Московской области было построено 8,3 миллиона квадратных метров жилья, но после присоединения к Москве в 2012 году части территории области объем ввода жилой недвижимости в регионе сократился.

Полностью интервью с зампредседателя правительства Подмосковья читайте на сайте "РИА Новости – Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала