Рейтинг@Mail.ru
Подземный переход через Новослободскую улицу может появиться в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземный переход через Новослободскую улицу может появиться в центре Москвы

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске подрядчика по строительству подземного пешеходного перехода через Новослободскую улицу около дома №38 в центре столицы, на эти цели планируется направить почти 78,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске подрядчика по строительству подземного пешеходного перехода через Новослободскую улицу около дома №38 в центре столицы, на эти цели планируется направить почти 78,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Как отмечается в проектной документации, длина перехода должна составить 41,7 метра, его ширина - четыре метра, а площадь объекта - 504,8 квадратных метров. Отделка пола должна быть выполнена из термообработанных гранитных плит, стены облицовываются керамогранитной плиткой, а потолки окрашиваются акриловой краской.

 

Для эксплуатации перехода предусмотрено его электроснабжение, освещение, снегоудаление со сходов при помощи электрообогрева, водоснабжение, водоотвод, вентиляция и диспетчеризация.

 

При этом для удобства маломобильных групп населения предусмотрено устройство пандусов, тактильных полос и лифта с четной стороны Новослободской улицы. С нечетной стороны улицы установка лифта невозможна из-за нормативного расстояния до ближайшего дома, отмечается в документе.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет не более семи месяцев с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 мая, подведение итогов конкурса назначено на 21 мая 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала