Рейтинг@Mail.ru
Власти отказались от возведения отеля на месте исторического здания в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отказались от возведения отеля на месте исторического здания в Москве

Читать в
Власти Москвы отказались от строительства трехзвездочной гостиницы на месте дома начала XX века, расположенного на улице Большая Полянка в центре города, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Власти Москвы отказались от строительства трехзвездочной гостиницы на месте дома начала XX века, расположенного на улице Большая Полянка в центре города, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Правительство Москвы в 2002 году разрешило строительство отеля на базе освобождаемого аварийного жилого дома по адресу: улица Большая Полянка, 60/2. В отраслевой схеме размещения гостиниц указывалось, что количество номеров гостиницы должно было составлять 99, а количество мест - 210. Ориентировочные сроки завершения строительства ограничивались 2016 годом.

 

Дом номер 60/2 на улице Большая Полянка - это бывший доходный дом Н.А. Терентьева, построенный архитектором О. Пиотровичем в 1910-х годах. В апреле 2012 года дом был включен в реестр памятников истории и культуры в качестве ценного градоформирующего объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала