Рейтинг@Mail.ru
"Олимп" в огне: эксперты о возможных причинах пожара в "Грозный-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимп" в огне: эксперты о возможных причинах пожара в "Грозный-Сити"

Читать в
Причиной распространения огня во время пожара в "Грозный-Сити" стало воспламенение утеплителя, сообщили в МЧС. Специалисты, тестирующие строительные материалы, подтвердили – некоторые виды теплоизолятора могут вспыхнуть за несколько секунд.

Причинами распространения огня во время пожара в "Грозный-Сити" могло стать воспламенение утеплителя и влаговетрозащитной пленки, сообщили в МЧС.  Тем временем первые итоги расследования показали, что возгорание произошло из-за замыкания промышленного кондиционера.

"Влаговетрозащитная пленка находится между утеплителем и алюминиевыми листами обшивки. Горела как раз влаговетрозащитная пленка ", — рассказал директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

Пожар в самой высокой башне комплекса "Грозный-Сити" вспыхнул в среду вечером. Огонь охватил все этажи кроме первого, в тушении участвовали сотни специалистов, на помощь прилетел вертолет МЧС из Минеральных Вод. Справиться с огнем удалось только поздно ночью. Жертв и пострадавших нет — по всей видимости, избежать их помог и тот факт, что небоскреб еще не был заселен.

Эксперты центра стандартизации, тестирующие строительные материалы на огнестойкость полагают, что при строительстве небоскреба мог быть использован утеплитель, не отвечающий требованиям пожарной безопасности.

"Нельзя точно сказать, что именно утеплитель стал причиной распространения огня. Заключения должны дать в лаборатории", — рассказал РИА Новости специалист центра стандартизации Вадим Ригин.

По факту пожарам в "Грозный-Сити" следователи возбудили два уголовных дела по статьям "нарушение правил пожарной безопасности" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала