Рейтинг@Mail.ru
Новгородский замгубернатора не признал вину в должностных преступлениях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский замгубернатора не признал вину в должностных преступлениях

Читать в
Первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, заключенный в четверг под стражу Новгородским райсудом по ходатайству СК, заявил в суде о том, что не признает вину.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 апреля - РИА Новости, Андрей Летягин. Первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, заключенный в четверг под стражу Новгородским райсудом по ходатайству СК, заявил в суде о том, что не признает вину.

 

"Вины не признаю. Я работаю в администрации 11 лет и всегда работал в правовом поле. За это время ко мне не было никаких претензий. Компетентные органы разберутся, и все встанет на свои места. Я буду оказывать всяческое содействие следствию", - сказал перед началом заседания Шалмуев журналистам.

 

Он отметил, что курирует (в обладминиcтрации) дорожную отрасль около полугода, тогда как преступления, которые ему инкриминируются, по данным следствия, произошли в 2011-2012 годах.

 

По информации новгородских правоохранителей, Шалмуев, а также восемь руководящих сотрудников госучреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в систематических хищениях в 2011-2012 годах бюджетных средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог.

 

Для хищения денег, по версии следствия, члены группы добивались заключения контрактов на ремонт дорог с подконтрольными им фирмами. Ущерб государству оценивается в 35 миллионов рублей.

 

Возбуждены шесть дел. Подозреваемым инкриминируются мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и другие преступления. Признают ли остальные подозреваемые вину, не сообщается. В среду Новгородский райсуд взял под стражу на два месяца шестерых фигурантов дела. В четверг тот же суд на тот же срок арестовал Шалмуева. Адвокаты чиновника заявили, что обжалуют это решение в облсуде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала