Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область к 2017 г будет строить более 4 млн кв м жилья в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область к 2017 г будет строить более 4 млн кв м жилья в год

Читать в
Объемы жилищного строительства в Ростовской области, которые уже начали планомерно расти, к 2017 году планируется довести до четырех с лишним миллионов квадратных метров в год, что обеспечит целевой показатель - строительство 1 квадратного метра жилья на человека в год, сообщил замгубернатора региона Сергей Трифонов на открывшейся в четверг в Ростове-на-Дону III Международной научно-практической конференции "Развитие крупнопанельного домостроения в России".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Объемы жилищного строительства в Ростовской области, которые уже начали планомерно расти, к 2017 году планируется довести до четырех с лишним миллионов квадратных метров в год, что обеспечит целевой показатель - строительство 1 квадратного метра жилья на человека в год, сообщил замгубернатора региона Сергей Трифонов на открывшейся в четверг в Ростове-на-Дону III Международной научно-практической конференции "Развитие крупнопанельного домостроения в России".

 

В прошлом году показатель по вводу жилья на одного человека в России в среднем составил 0,466 квадратного метра. Ростовская область занимает 27 место среди всех регионов по этому показателю.

 

"Задача серьезная: если в прошлом году мы построили чуть менее 2 миллионов квадратных метров, в этом план - 2,121 миллиона, то уже в следующем должны сделать 2,854 миллиона, а к 2017 году выйти на показатель в 1 квадратный метр на человека, то есть построить более 4 миллионов квадратных метров", - сказал Трифонов.

 

По его словам, около 70% от всего вводимого жилья - это индивидуальное строительство, остальные 30% - многоэтажное. При этом доля жилья экономкласса в этих 30% "очень невелика". "Мы хотим, чтобы хотя бы половина многоэтажек строилась экономкласса... Сейчас по этому показателю мы, к сожалению, занимаем 51 место в России", - уточнил замгубернатора.

 

Требованиям такого жилья, по его мнению, соответствует крупнопанельное домостроение. "У нас хорошие перспективы в этом направлении: есть хорошее ЗАО "Патриот", которое сейчас, например, отстраивает Левенцовский район в Ростове. Плюс в прошлом году введен в эксплуатацию комбинат "Ирдон", - отметил Трифонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала