МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Пешеходные зоны в центре Москвы будут мостить цветной крупномерной гранитной плиткой с узорами, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Здесь работает творчество архитекторов, проектировщиков. Они, используя зарубежный опыт, показывают нам, как это сделано в той же Франции, а также в Германии, Австрии, Китае, Японии", - сказал Бирюков.
Он отметил, что при благоустройстве пешеходных зон будут использоваться различные покрытия и узоры. "Везде идет мощение в основном гранитной крупномерной плиткой в сочетании с мелкой, с узорами. Европа себя по-другому не видит. У них это проверено годами, веками. Асфальт - это вредно для здоровья", - подчеркнул заммэра.
