Рейтинг@Mail.ru
Строительство пешеходного перехода за 702,9 млн руб началось в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство пешеходного перехода за 702,9 млн руб началось в Москве

Читать в
Строительство пешеходного перехода в районе МГУ началось в Москве - компания "Трансгидрострой", заключившая контракт с городом на сумму 702,9 миллиона рублей, вышла на площадку, а завершить работы планируется в первом полугодии 2015 года, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Строительство пешеходного перехода в районе МГУ началось в Москве - компания "Трансгидрострой", заключившая контракт с городом на сумму 702,9 миллиона рублей, вышла на площадку, а завершить работы планируется в первом полугодии 2015 года, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы департамента строительства Москвы.

 

В материалах департамента поясняется, что участок строительства находится на пересечении Ломоносовского проспекта с проспектом Вернадского.

 

"Это один из крупнейших подземных пешеходных переходов в Москве. Его строительство позволит убрать наземные пешеходные переходы в месте пересечения двух насыщенных транспортом проспектов - Ломоносовского и Вернадского, что даст возможность изменить режим работы светофорных объектов и увеличить пропускную способность дорог", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

 

В материалах указывается, что общая площадь застройки составит 2,8 тысячи квадратных метров, площадь самого перехода - 1,8 тысячи квадратных метров. Длина пешеходного тоннеля под Ломоносовским проспектом - 68,9 метра, ширина - 12,9 метра. Под проспектом Вернадского со стороны цирка пешеходный тоннель длиной 45,3 метра будет иметь ширину 6,5 метра, со стороны станции метро "Университет" длина тоннеля 76,7 метра при ширине 6,5 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала