Рейтинг@Mail.ru
Станция "Минская" появится на Калининско-Солнцевской линии метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Минская" появится на Калининско-Солнцевской линии метро Москвы

Читать в
Станция метро "Минская" Калининско-Солнцевской линии метро Москвы, которую ранее планировали сделать технической станцией, будет полноценной, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости.Станция метро "Минская" Калининско-Солнцевской линии метро Москвы, которую ранее планировали сделать технической станцией, будет полноценной, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В четверг мэр столицы Сергей Собянин побывал на строительной площадке станции "Ломоносовский проспект", которая станет частью новой линии, соединяющей север города через центр с западными отдаленными районами Солнцево и Переделкино. Как отметил Собянин, будущая Калининско-Солнцевская линия - от "Парка Победы" до "Новопеределкино" - станет самой длинной радиальной веткой в столичном метрополитене - ее протяженность составит около 20 километров.

Как пояснил Хуснуллин, трассировка этой линии завершена и утверждена, "проект планировки подготовлен, определена посадка всех станций".

"У нас в первоначальном варианте было три станции на участке от "Парка Победы" до "Раменок" и еще шесть дополнительно мы привязали по ходу трассировки", - отметил Хуснуллин.


Он также уточнил, что на одном из длинных перегонов была запланирована техническая станция и после поручения мэра метростроители проработали возможность сделать ее рабочей. "Она пока будет с условным рабочим названием "Минская", эта станция будет увязана с планируемым южным дублером Кутузовского проспекта и с небольшим пересадочным транспортным узлом. Таким образом, у нас на этой линии появляется еще одна полноценная станция", - сказал заммэра.

Новая станция разместится на пересечении Кутузовского проспекта и Минской улицы. Согласно проекту, новая Калининско-Солнцевская линия призвана улучшить транспортное обслуживание комплекса "Москва-Сити", а также центральной части города в целом. Она сократит загрузку центральных станций, а также юго-западного участка Сокольнической линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала