Рейтинг@Mail.ru
Cтроительство космодрома "Восточный" затягивает выдача документов - Ишаев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтроительство космодрома "Восточный" затягивает выдача документов - Ишаев

Читать в
Глава Минвостокразвития, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, посетив строящийся в Приамурье космодром "Восточный", заявил, что выдача разрешительной документации проходит медленно, в связи с чем затягиваются сроки реализации проекта, сообщает Минвостокразвития.

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля - РИА Новости. Глава Минвостокразвития, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, посетив строящийся в Приамурье космодром "Восточный", заявил, что выдача разрешительной документации проходит медленно, в связи с чем затягиваются сроки реализации проекта, сообщает Минвостокразвития.

 

В четверг глава Минвостокразвития РФ Виктор Ишаев и губернатор Амурской области Олег Кожемяко посетили космодром и познакомились с ходом реализации этого крупного проекта. О результатах поездки полпред доложит президенту РФ.

 

"Сложных вопросов, которые бы сдерживали строительство - нет. Объем строительно-монтажных работ выполнен на семь из запланированных 33 миллиардов рублей. Приятно отметить, что финансирование идет с опережением. Однако до конца не решены вопросы стоимости работ. Этот момент нужно решать с руководством страны", - отметил Ишаев.

 

По его словам, также существуют проблемы выдачи разрешений на строительство. Не вся документация прошла экспертизу. Необходимо активнее строить новый город с объектами здравоохранения, культуры и спорта.

 

"Пока, к сожалению, не выполняются наши поручения по приведению в нормативное состояние переданного имущества Минобороны России, прежде всего, жилья. До сих пор не выделены средства на достройку спортивного комплекса в городе Углегорске", - сообщил Ишаев.

 

Он отметил, что самым напряженным для стройки будет 2014 год. Поэтому необходимо увязать график строительных работ с выдачей документов, заказом материалов и оборудования. Обязательно нужно выделить объекты, которые пойдут под монтаж дорогостоящего и уникального оборудования. Они должны быть сданы как можно раньше. Уже выполнено поручение минразвития по созданию дирекции по строительству космодрома "Восточный" - это ускорит решение многих вопросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала