Рейтинг@Mail.ru
Один из циферблатов гигантских часов на высотке в Грозном уцелел при пожаре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из циферблатов гигантских часов на высотке в Грозном уцелел при пожаре

Читать в
Только один из двух циферблатов самых больших в мире круглых часов уцелел при пожаре в строящемся небоскребе комплекса "Грозный-Сити" в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля - РИА Новости. Только один из двух циферблатов самых больших в мире круглых часов уцелел при пожаре в строящемся небоскребе комплекса "Грозный-Сити" в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.

 

Диаметр каждого из циферблатов составляет 14 метров. Пятитонные часы расположены на высоте около 150 метров. Циферблаты смотрят на север и юг. Утверждается, что часы видны из любой точки Грозного.

 

Циферблат с южной стороны высотки полностью сгорел. Часы с северной стороны уцелели, на них видно время, когда они остановились - 20.30 мск, то есть спустя 2 часа 15 минут после начала пожара.

 

Пожар, возникший в среду в 40-этажном доме, самом высоком из зданий комплекса "Грозный-Сити" в столице Чечни, охватил все этажи, кроме первого. Высотка была полностью окутана черным дымом, а из окон вырывалось пламя. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в коммуникационных сетях. В ночь на четверг огонь удалось потушить.

 

Как передает корреспондент РИА Новости, коммунальные службы города за ночь полностью расчистили территорию вокруг горевшей высотки. Обшивка здания сгорела почти полностью, она уцелела лишь на нижних этажах с двух сторон. Дознаватели МЧС работают на месте происшествия, осматривают здание. В пресс-службе главы республики РИА Новости сообщили, что конструкции здания уцелели и после завершения следственно-оперативных действий специалисты приступят к ликвидации последствий пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала