Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Саратовской области в этом году получат 670 детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Саратовской области в этом году получат 670 детей-сирот

Читать в
Саратовские власти в текущем году намерены обеспечить жильем 670 детей-сирот, что на 5,2% больше, чем в 2012 году, когда квартиры получили 637 воспитанников детдомов, сообщило областное правительство.

САРАТОВ, 4 апреля - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовские власти в текущем году намерены обеспечить жильем 670 детей-сирот, что на 5,2% больше, чем в 2012 году, когда квартиры получили 637 воспитанников детдомов, сообщило областное правительство.

 

"В областном бюджете на 2013 год предусмотрено 220 миллионов рублей, что позволит получить из федерального бюджета субсидии в объеме не менее 191 миллиона рублей. В 2013 году планируется обеспечить жильем 670 человек (детей-сирот)... В 2012 году улучшили жилищные условия 637 человек (детей-сирот), на эти цели было выделено 451,864 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Депутаты областной думы в апреле 2005 года приняли региональный закон "О предоставлении жилых помещений", в котором закреплено право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья из государственного жилищного фонда Саратовской области.

 

По данным министерства строительства и ЖКХ региона, по данным на среду, в области на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 9,045 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, тогда как за период с 2008 по 2012 годы были обеспечены жильем 2,231 тысячи человек.

 

Как ранее отмечал представитель облправительства, проблема обеспечения собственным жильем детей-сирот остается актуальной во многих регионах России, при этом в Саратовской области срок ожидания нового жилья составляет около двух-трех лет. Вместе с тем, на территории области работает система, которая позволяет детям-сиротам получить благоустроенное жилье. На обустройство новых квартир новоселам выдают по 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала