Рейтинг@Mail.ru
Спрос на высокобюджетную аренду жилья в Москве в I кв упал на 30% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на высокобюджетную аренду жилья в Москве в I кв упал на 30% - эксперты

Читать в
Спрос на высокобюджетную аренду жилья в Москве в первом квартале 2013 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 30%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Спрос на высокобюджетную аренду жилья в Москве в первом квартале 2013 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 30%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"Количество заявок за истекшие 3 месяца текущего года снизилось на 7% по сравнению с результатами четвертого квартала 2012 года и на 30% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года", - уточняется в докладе.

 

В нем добавляется, что в январе 2013 года количество свободных объектов, предлагаемых на рынке аренды высокобюджетного жилья, опустилось до своего минимального значения, начиная с 2008 года. В марте 2013 года сокращение объемов предложения на рынке высокобюджетной аренды приостановилось, и количество вакантных квартир увеличилось на 3%, однако это явление стало следствием сокращения спроса, а не появлением на рынке новых квартир, поясняется в отчете.

 

Средневзвешенный бюджет предложения и удельная ставка аренды (в расчете на единицу площади квартир) в сегменте высокобюджетного жилья составили 7,8 тысячи долларов за объект в месяц и 680 долларов за квадратный метр в год, продемонстрировав увеличение за истекший год на 8% и 4%, соответственно, указывается в отчете.

 

В то же время средний бюджет аренды квартиры, запрашиваемой со стороны потенциального арендатора, составил в первом квартале 6,96 тысячи долларов, что на 40% выше аналогичных показателей в первом квартале 2012 года. "Данная ситуация кратковременная, так как вызвана лишь спросом на дорогие объекты со стороны некоторых западных компаний, чьи бизнес-процессы в последнее время привели к реорганизации штата и притоку новых сотрудников", - уточняется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала