Рейтинг@Mail.ru
Более 55 тыс кв м жилья могут построить в районе Орехово-Борисово в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 55 тыс кв м жилья могут построить в районе Орехово-Борисово в Москве

Читать в
Власти Москвы разработали проект планировки части района Орехово-Борисово на юге столицы, который предполагает строительство 55,5 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Власти Москвы разработали проект планировки части района Орехово-Борисово на юге столицы, который предполагает строительство 55,5 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

В нем уточняется, что проект планировки включает территорию площадью 26,23 гектара, ограниченную Ореховым бульваром, улицами Генерала Белова, Ясеневой и Каширским шоссе, района Орехово-Борисово в Южном административном округе города Москвы.

 

В частности, на данной территории предусмотрено размещение смешанной жилой застройки, которая будет включать 16-этажный жилой дом вдоль Каширского шоссе с общей площадью квартир 18,9 тысячи квадратных метров и три жилых 22-этажных дома вдоль улицы Генерала Белова с общей площадью квартир 36,6 тысячи квадратных метров. Рядом планируется построить многоуровневый гараж на 750 машиномест, деловой центр площадью 41,1 тысячи квадратных метров и гостиницу на 300 мест, добавляется в сообщении.

 

Проектом планировки предусмотрено также реконструкция центра "Авангард" с увеличением общей площади объекта с 10,8 до 17,3 тысячи квадратных метров, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и здания бань. Кроме того, проектом предлагается размещение административно-делового здания Мосгорстата и многофункционального культурного центра с включением в него площадей библиотеки имени Н.А. Некрасова, говорится в пресс-релизе.

 

В документах Москомархитектуры указывается, что проектными предложениями также предлагается организация ТПУ на площади у станции метро "Домодедовская", строительство здания станции для автобусных маршрутов пригородного и межрегионального сообщения, устройство разветвленного пешеходного перехода, совмещенного с выходом из вестибюля "Домодедовской", реконструкция Ясеневой улицы, улицы Генерала Белова и Орехового бульвара, а также организация одностороннего движения по Воронежской улице в направлении Каширского шоссе.

 

"Уровень загрузки Каширского шоссе при локальной реконструкции и строительстве ТПУ и перехватывающих паркингов снизится на 10-20%", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала