Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие предлагает РПЦ разработать программу по реставрации храмов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие предлагает РПЦ разработать программу по реставрации храмов

Читать в
Департамент культурного наследия Москвы предлагает Русской православной церкви совместно разработать трехгодичную масштабную программу по реставрации православных храмов, сказал в среду глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы предлагает Русской православной церкви совместно разработать трехгодичную масштабную программу по реставрации православных храмов, сказал в среду глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 

"На территории Москвы находятся 312 храмов различных конфессий, из них 200 находятся в удовлетворительном состоянии, а 112 храмов нуждаются в реставрационных работах различного уровня. Тем не менее, мы их относим к зоне риска. Мы должны понимать, что помимо государственных средств мы должны привлекать частные средства и средства религиозных общин", - уточнил глава Мосгорнаследия на заседании комиссии по вопросам распределения и представления субсидий из бюджета Москвы религиозным организациям на возмещение затрат в связи с проведением ремонтных и реставрационных работ на объектах культурного наследия религиозного назначения.

 

Как отметила первый заместитель руководителя Мосгорнаследия Ирина Савина, в первую очередь необходимо определить объем работ и затем разработать проектную документацию. "Несмотря на то, что цифры направленных на реставрацию средств большие, нужны гораздо большие вложения", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала