Рейтинг@Mail.ru
Камбоджа освободила Полонского из тюрьмы ради России - депутат Митрофанов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камбоджа освободила Полонского из тюрьмы ради России - депутат Митрофанов

Читать в
Освобождение из тюрьмы в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского было мгновенным и без залога - это сделано ради России, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Алексей Митрофанов.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Освобождение из тюрьмы в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского было мгновенным и без залога - это сделано ради России, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Алексей Митрофанов.


"Камбоджийская сторона очень по-мягкому поступила, и за это им спасибо, это сделано ради России. Это были коллективные усилия государственных органов, дипломатов, депутатов, исполнительной власти, журналистов, а не родственников и не адвокатов и не деловых партнеров. Документы об освобождении Полонского находятся в руках у Чепы (депутат-эсер Алексей Чепа, член межправкомиссии Россия-Камбоджа и координатор межпарламентской депутатской группы), и гарантии написали отец и сын Дорошенко, которые там работают вместе с Полонским", - добавил Митрофанов.


Полонский освобожден из тюрьмы в Камбодже, он не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции. Комментируя заявление адвоката Полонского Александра Добровинского, который сообщил, что российского бизнесмена освободили под залог в 50 тысяч долларов, Митрофанов сказал, что никакого залога не было.


"Освобождение было мгновенным, и он (Полонский) уехал, и даже они забыли взять отпечатки пальцев по процедуре и потом поехали за ним и взяли отпечатки пальцев вне тюрьмы. Сейчас адвокаты утверждают, что был залог в 50 тысяч долларов. Никакого залога не было", - сказал Митрофанов.


Он подчеркнул, что камбоджийская сторона проявила великодушие, и поэтому сейчас утверждения о залоге со стороны деловых партнеров и адвокатов ее обижают.


Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль. Баглай и Карачинский были освобождены ранее под залог-поручительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала