Рейтинг@Mail.ru
Сроки сдачи нового зала новосибирской филармонии сдвинулись на месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки сдачи нового зала новосибирской филармонии сдвинулись на месяц

Читать в
Новый концертный зал новосибирской филармонии, который должны были сдать к 25 марта, введут в эксплуатацию почти на месяц позже - в конце апреля, сообщил директор управления капитального строительства региона Виталий Васильев.

НОВОСИБИРСК, 3 апреля - РИА Новости, Елена Жукова. Новый концертный зал новосибирской филармонии, который должны были сдать к 25 марта, введут в эксплуатацию почти на месяц позже - в конце апреля, сообщил директор управления капитального строительства региона Виталий Васильев.

 

"Нами проведены приемочные комиссии различные, которые осмотрели все помещения, документацию, есть ряд замечаний, которые подрядчики должны устранить за три недели. По большому счету объект готов, в конце апреля мы его введем", - сказал Васильев.

 

По его словам, подрядчикам нужно поправить плинтус, установить недостающие на входе поручни, завершить пуск и наладку оборудования. Васильев добавил, что для людей с ограниченными возможностями в новом концертном зале будет оборудованы специальные пандусы и отдельный лифт, на котором инвалиды смогут спускаться в гардероб, а также выделены отдельные места на парковках.

 

Зал закрылся на реконструкцию весной 2008 года. Новое здание филармонии с концертным залом на 1,1 тысячи мест и универсальными техническими и акустическими возможностями планировалось сдать в эксплуатацию еще два года назад. Позже губернатор поставил задачу завершить работы на объекте к 25 декабря 2012 года. В этот день в здании, где еще не был готов фасад, прошел первый и единственный концерт, который назвали "акустическим испытанием". В феврале 2013 года министр культуры региона Наталья Ярославцева заверяла, что зал будет сдан ко дню работника культуры России - 25 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала