Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млн руб штрафов выписал Минстрой Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млн руб штрафов выписал Минстрой Подмосковья

Читать в
Более 1 миллиона рублей штрафов выписали за первый квартал 2013 года сотрудники министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области юридическим лицам региона за нарушения в сфере обращения с отходами, сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Более 1 миллиона рублей штрафов выписали за первый квартал 2013 года сотрудники министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области юридическим лицам региона за нарушения в сфере обращения с отходами, сообщается на сайте ведомства.

 

"В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области подвели итоги по результатам осуществления надзорной деятельности по результатам первых трех месяцев 2013 года. По состоянию на первое апреля, инспекторским составом министерства проведено 23 проверки деятельности юридических лиц в сфере обращения с отходами", - говорится в сообщении.

 

Сумма штрафов составила 1,1 миллиона рублей. По результатам прошедшего квартала было установлено, что чаще всего к административной ответственности привлекаются юридические лица по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Эта статья предусматривает ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, отмечается в материале.

 

"Пять из 23 надзорных мероприятий проведены вне плана с целью проверки исполнения организациями ранее выданных предписаний. Как показали результаты проверок, в трех случаях компании недобросовестно отнеслись к требованиям инспекторов и не в полной мере выполнили их требования. Материалы по данным делам направлены в суд для принятия решения о наложении взыскания", - заключили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала