Рейтинг@Mail.ru
Обыски по новгородскому "дорожному делу" прошли и в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски по новгородскому "дорожному делу" прошли и в Москве

Читать в
Следователи провели обыски по делу о хищении миллионов, выделенных на дороги в Новгородской области, не только в Великом Новгороде, но и в Москве, сообщило управление СК по области в среду.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Следователи провели обыски по делу о хищении миллионов, выделенных на дороги в Новгородской области, не только в Великом Новгороде, но и в Москве, сообщило управление СК по области в среду.


"Вчера в рамках расследования вышеуказанных уголовных дел <...> прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства. <...> Мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства", - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, два депутата, сотрудники "Новгородавтодора" и другие люди, используя административный ресурс, ограничивали конкуренцию на аукционах на право выполнения работ по ремонту дорог. Они, по информации прокуратуры, добивались заключения контрактов с подконтрольными себе организациями, причем часть выделенных на ремонт денег переводилась на счета аффилированных фирм по фиктивным договорам, другая часть доставалась чиновникам в виде взяток.


Ущерб государству оценивается в 35 миллионов рублей; МВД РФ сообщало о четырех задержанных, региональное управление СК же заявляло о двух. Шалмуев в их число не входит: после того, как у первого вице-губернатора побывали оперативники, чиновника увезли в больницу с подозрением на сердечный приступ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала