Рейтинг@Mail.ru
Мост между Сахалином и материком решит ряд транспортных проблем ДФО - Ишаев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост между Сахалином и материком решит ряд транспортных проблем ДФО - Ишаев

Читать в
Министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает строительство моста между Сахалином и материком одним из наиболее важных проектов по транспортному развитию региона, сообщает в среду ведомство.

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля - РИА Новости. Министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает строительство моста между Сахалином и материком одним из наиболее важных проектов по транспортному развитию региона, сообщает в среду ведомство.


"Я все-таки настаиваю на строительстве мостового перехода на Сахалин. Паромная переправа себя уже изжила, а закупка новых паромов проблему устойчивого сообщения с материком не решит. 30% времени из-за метеоусловий паромы не ходят", - заявил Ишаев во вторник в Якутске на заседании Госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.


По его словам, строительство железнодорожного моста на Сахалин может обеспечить выход к незамерзающим портам острова и решить проблему дефицита портовых мощностей в Приморье.


"Портовых мощностей не хватает, а на Сахалине - незамерзающие порты. Было бы оптимально сделать мост, надо только разобраться, сколько это будет стоить", - отметил Ишаев.


Ранее полпред подчеркивал, что отсутствие надежного транспортного сообщения с материком препятствует развитию интеграции со странами АТР и затрудняет развитие Дальнего Востока. Этот проект позволил бы использовать кадровый потенциал и строительные мощности, которые были задействованы при возведении мостовых переходов через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный в Приморье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала