Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства жилья в Ростовской обл в 2013 г вырастут до 2 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства жилья в Ростовской обл в 2013 г вырастут до 2 млн кв м

Читать в
Объемы ввода жилья в Ростовской области в текущем году должны превысить 2,12 миллиона квадратных метров жилья, что на 7% больше показателей 2012 года, сообщил министр строительства региона Валерий Кузнецов на заседании по реализации нацпроектов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Объемы ввода жилья в Ростовской области в текущем году должны превысить 2,12 миллиона квадратных метров жилья, что на 7% больше показателей 2012 года, сообщил министр строительства региона Валерий Кузнецов на заседании по реализации нацпроектов.

 

"В 2013 году нам необходимо обеспечить годовой ввод жиля в объеме 2,121 миллиона квадратных метров", - сказал он, уточнив, что в 2012 году в области было сдано в эксплуатацию 1,984 миллиона квадратных метров жилья, что также превышало показатели предыдущего года. На сегодняшний день, по информации Кузнецова, темпы строительства составляют 124% по отношению к 2012 году.

 

В этом году в регионе в рамках нацпроекта продолжают реализовываться программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Так, на обеспечение жильем более 500 ветеранов Великой Отечественной войны в этом году область получила из федерального бюджета 629,8 миллиона рублей. Средства, выделенные в 2012 году на эти цели, по словам министра, были освоены в полном объеме.

 

Еще около 54 миллионов рублей регион получил на обеспечение жильем семей, имеющих инвалидов. По программе улучшения жилищных условий молодым семьям выдано 322 свидетельства, средства выделяются на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В минувшем году общий объем составил 217 миллионов рублей.

 

Программу переселения из аварийного жилья власти рассчитывают завершить до 2015 года, полностью ликвидировав к этому сроку аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года. На эти цели Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет региону 1,3 миллиарда рублей, а область - 2,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала