Рейтинг@Mail.ru
Потоп произошел в библиотеке Союза театральных деятелей в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потоп произошел в библиотеке Союза театральных деятелей в Москве

Читать в
Центральная научная библиотека Союза театральных деятелей (СТД) РФ оказалась подтопленной из-за таяния снега на крыше, об этом РИА Новости рассказал директор учреждения Вячеслав Нечаев.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Центральная научная библиотека Союза театральных деятелей (СТД) РФ оказалась подтопленной из-за таяния снега на крыше, об этом РИА Новости рассказал директор учреждения Вячеслав Нечаев.

 

Как сказано на странице библиотеки в Facebook, уже затоплен иконографический кабинет и картотека иллюстраций по истории костюма. Нечаев считает, что потоп произошел из-за того, что хозслужбой СТД вовремя не был убран снег с крыши. По его словам, сотрудники библиотеки ликвидируют потоп своими силами.

 

В то же время начальник хозяйственного управления Союза Алексей Никонов сказал РИА Новости, что сейчас на крыше здания уже находятся рабочие, которые пытаются ликвидировать потоп, а сам он произошел из-за того, что крыша давно не ремонтировалось.

 

"У СТД есть договор с управляющей компанией, за что мы им платим деньги. И они по этому договору чистили снег, сбивали сосульки. Но снега много, а сами крыши на том корпусе, где библиотека, не реставрировались и не ремонтировались долгое время. В этом году запланирован ремонт. Сейчас все, что могут делать на чердаке, делают", - пояснил Никонов.

 

За чей счет будут ликвидироваться последствия потопа пока неизвестно. "Нам библиотека напишет, какой ущерб, и мы будем разбираться внутри или взыскивать с них (управляющей компании) ущерб, дальше будем вести переговоры. Были непредвиденные обстоятельства, в апреле вывалил снег мокрый и сразу все потекло. Крыши там не ремонтировались раньше. Ну как это можно было предусмотреть?", - говорит начальник хозяйственного управления.

 

Центральная научная библиотека СТД РФ - одна из старейших в Москве. Была создана в 1896 году как Библиотека Московского театрально-статистического бюро Русского театрального общества. Располагает справочно-библиографической картотекой с 6 миллионами карточек, редкой коллекцией книг русского зарубежья, собранием пьес русских и зарубежных авторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала