Рейтинг@Mail.ru
Два бизнесмена пойдут под суд в Башкирии за мошенничество с долевым жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два бизнесмена пойдут под суд в Башкирии за мошенничество с долевым жильем

Читать в
Руководитель фирмы-застройщика ООО "Геострой" Андрей Кунец и его партнёр по бизнесу Владимир Жук предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с более чем 450 миллионами рублей юридических лиц и дольщиков, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Руководитель фирмы-застройщика ООО "Геострой" Андрей Кунец и его партнёр по бизнесу Владимир Жук предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с более чем 450 миллионами рублей юридических лиц и дольщиков, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

 

С января 2006 года по апрель 2011 года Кунец совместно с Жуком привлекли денежные средства 140 граждан и 7 юридических лиц для строительства жилого комплекса "Зелёный берег" в Уфе, однако у них не было разрешительных документов на строительство. Кроме того, чтобы завуалировать договоры долевого участия, мужчины заключали с дольщиками фиктивные договоры займа на себя и подконтрольные коммерческие фирмы.

 

"Участникам долевого строительства был причинён ущерб на общую сумму более 456 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество", предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы. Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд Уфы .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала