Рейтинг@Mail.ru
Здание театра Кабуки открылось после реконструкции в центре Токио - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание театра Кабуки открылось после реконструкции в центре Токио

Читать в
Здание театра Кабуки в Токио открылось после трехлетней реконструкции на центральной улице Гиндза.

ТОКИО, 2 апреля - РИА Новости, Ксения Нака. Здание театра Кабуки в Токио открылось после трехлетней реконструкции на центральной улице Гиндза.


За несколько недель до открытия небольшая площадь перед Кабуки была заполнена желающими сфотографироваться рядом со зданием накануне исторического события. Первые спектакли театра после открытия называются в Японии "стряхивание стружки", подразумевая последнее стряхивание древесной стружки с крыши после завершения строительства.


Здание театра, сохранив традиционный облик, стало более удобным для зрителя. Зрительские места стали шире, перед каждым креслом установлен монитор с пояснениями происходящего на сцене, часть лестниц заменена эскалаторами.


Перестроена была и ближайшая станция метро. Все внутреннее убранство станции, оформление кафе и магазинов выдержано в стиле Кабуки. Здесь идет бойкая торговля сувенирами и памятными печеньями из рисовой муки.


Театру Кабуки более 400 лет. Это наиболее известный в мире вид японского драматического искусства. При его создании и мужские, и женские роли исполнялись исключительно актрисами, и лишь через несколько десятилетий в театре стали выступать только мужчины-актеры. Об исполнителях женских ролей японцы говорят "женственней, чем сама женщина", а их движения на сцене служат эталоном грации. Кабуки подарил мировому театру вращающуюся сцену, позволяющую быстро менять декорации, не прерывая действия. Последнее время театр борется с оттоком молодого зрителя. Для этого театр дает спектакли-"введение в Кабуки для новичков", во время которых демонстрируются сцены из разных спектаклей с рассказом об актерах, гриме, движениях. Молодые актеры Кабуки запросто общаются со своими сверстниками в зале, заставляя их выходить на сцену и изображать то или иное движение или реплику, а затем комментируют происходящее с таким юмором, что зал взрывается от смеха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала