Рейтинг@Mail.ru
Аудиторы считают, что "Газпром" раздул смету "Зенит-Арены" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аудиторы считают, что "Газпром" раздул смету "Зенит-Арены" в Петербурге

Читать в
Многократное увеличение цены футбольного стадиона "Зенита" происходило по вине "Газпрома", к такому выводу пришли Счетная палата (РФ) и Контрольно-счетная палата Петербурга, в частности, удорожание сметы стало возможным из-за непомерных требований "Газпрома" к обустройству стадиона, утверждают аудиторы, пишет во вторник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Многократное увеличение цены футбольного стадиона "Зенита" происходило по вине "Газпрома", к такому выводу пришли Счетная палата (РФ) и Контрольно-счетная палата Петербурга, в частности, удорожание сметы стало возможным из-за непомерных требований "Газпрома" к обустройству стадиона, утверждают аудиторы, пишет во вторник газета «Коммерсант».

В материале указывается, что общий объем выявленных аудиторами финансовых нарушений превысил 25 миллиардов рублей.

"Суммируются все перечисленные финансовые нарушения, которые есть. Нецелевым образом закупили металлоконструкции, например, на 2 миллиарда руб. Плюс неправомерно закупили — вторая сумма", - приводит газета слова председателя КСП Вадима Лопатникова.

Новая смета строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", составит 34 миллиарда рублей, ранее сообщила РИА Новости в конце марта представитель городского комитета по строительству.

"Руководство "Газпрома" чуть-чуть неадекватно себя повело и из обычного стадиона "Зенита" решило сделать один из лучших стадионов в мировой истории. Но за все надо платить", - цитирует издание Лопатникова. На вопрос журналистов, оказывали ли представители "Газпрома" давление на Смольный, глава палаты ответил: "Это мягко сказано".

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на чемпионат мира-2018, уже после начала строительства, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала