Рейтинг@Mail.ru
Половина нарушений расходов Петербурга в 2012 г связаны с "Зенит-Ареной" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина нарушений расходов Петербурга в 2012 г связаны с "Зенит-Ареной"

Читать в
Почти половина нарушений финансово-бюджетного законодательства в Петербурге за 2012 год связаны с проектированием и строительством стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной "Зенита", такие данные содержатся в годовом отчете о деятельности контрольно-счетной палаты города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Почти половина нарушений финансово-бюджетного законодательства в Петербурге за 2012 год связаны с проектированием и строительством стадиона на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной "Зенита", такие данные содержатся в годовом отчете о деятельности контрольно-счетной палаты города.

 

В частности, КСП установила, что за 2006-2012 годы из бюджета Петербурга на создание стадиона израсходовано 14,4 миллиарда рублей, при этом использование 3,8 миллиарда - в качестве авансов генподрядчику "Трансстрой" - документально не подтверждено.

 

"В ходе проверки были выявлены множественные нарушения действующего законодательства, в том числе законодательства о размещении госзаказа", - сообщил депутатам петербургского парламента глава КСП Вадим Лопатников.

 

"Нарушения, касающиеся поступления в доход бюджета Петербурга средств от реализации материалов после демонтажа стадиона им.

 

Кирова, составили 18 миллионов рублей. Выявлены излишние расходы в сумме 155 миллионов рублей, в том числе на демонтаж смонтированных ранее конструкций. Выявлены неэффективные расходы в сумме 287 миллионов рублей на приобретение кресел. Установлено завышение стоимости проектных работ на сумму не менее 800,9 миллиона рублей", - говорится в отчете палаты.

 

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на чемпионат мира по футболу-2018, уже после начала строительства, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта - например, в 2012 году озвучивалась сумма в 43,8 миллиарда рублей.

 

На прошлой неделе стала известна новая сметная стоимость стадиона на Крестовском острове - 34 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала