Рейтинг@Mail.ru
Этажность дома рядом с музеем Цветаевой в Королеве сократят - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этажность дома рядом с музеем Цветаевой в Королеве сократят

Читать в
Строящийся дом рядом с музеем Марины Цветаевой в городе Королев Московской области, высотностью которого были недовольны местные жители, будет не выше 17 этажей, сказала в понедельник на пресс-конференции министр стройкомплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Строящийся дом рядом с музеем Марины Цветаевой в городе Королев Московской области, высотностью которого были недовольны местные жители, будет не выше 17 этажей, сказала в понедельник на пресс-конференции министр стройкомплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.

 

"Сейчас строительство приостановлено, у нас будет встреча с инвестором и с администрацией города Королева", - сказала Оглоблина.

 

По ее словам, сейчас проверяются договоры долевого участия, которые были заключены жителями на строительство 178-квартирного дома.

 

"Выше 17 этажей дом не будет", - заключила министр.

 

Ранее власти Королева опубликовали заключение о результатах публичных слушаний по вопросу строительства подземного паркинга в 22-этажном жилом доме по адресу: Спартаковская, 11, расположенном рядом с музеем Марины Цветаевой. При этом в ходе слушаний большинство местных жителей высказалось против строительства самого дома, опасаясь, что многоэтажка нанесет урон историческому окружению музея поэта и скверу рядом с ним. Тем не менее, администрация все же разрешила застройщику возвести дом.

 

После этого министр культуры Подмосковья Олег Рожнов попросил временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева вмешаться в ситуацию. В итоге в середине марта Воробьев поручил приостановить строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала