Рейтинг@Mail.ru
Медведев готов выделить дополнительную землю для горнолыжного курорта Шерегеш в Кузбассе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев готов выделить дополнительную землю для горнолыжного курорта Шерегеш в Кузбассе

Читать в
Премьер-министру Дмитрию Медведеву понравился горнолыжный курорт Шерегеш, глава правительства готов принять решение о выделении дополнительных земельных участков для развития этого курорта.

НОВОКУЗНЕЦК, 1 апреля - РИА Новости. Премьер-министру Дмитрию Медведеву понравился горнолыжный курорт Шерегеш, глава правительства готов принять решение о выделении дополнительных земельных участков для развития этого курорта.


В ходе встречи в Новокузнецке с работниками объединенного Западно-Сибирского металлургического комбината один из сотрудников предприятия поинтересовался у главы правительства, понравился ли ему горнолыжный курорт Шерегеш.


"Понравился. Хорошо, что это в Сибири есть, не нужно куда-то там тащиться, либо совсем на Дальний Восток, либо в Сочи", - сказал Медведев.


По его словам, ехать в Куршавель, чтобы покататься на лыжах, было бы дорого.


"Мне очень понравилось, на самом деле, не ожидал, что так развито все. Нужно расширять, и мы вчера говорили с губернатором, с руководителем района. Землю будем давать дальше, чтобы расширялись возможности, чтобы цены все-таки падали вниз", - добавил Медведев.


Он отметил, что "ски-пасс (электронный пропуск на подъемники на горнолыжных курортах) в Шерегеше все-таки дорогой". При этом премьер признался, что ему самому не пришлось платить за ски-пасс.


"Я, правда, не платил, но знаю, что он стоит немало. Нужно побольше трасс", - сказал Медведев.


По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, регион будет осваивать новый спуск на этом курорте. "Дмитрий Анатольевич вчера подписал (решение). Другой спуск будем осваивать", - добавил губернатор.


Завершая встречу с работниками предприятия, Медведев напомнил о том, что сегодня 1 апреля. "Желаю всем удачи и здоровья. И чтобы вас сегодня никто не обманывал", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала