Рейтинг@Mail.ru
Размер субсидии на покупку жилья в Москве во II квартале снизился на 1% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер субсидии на покупку жилья в Москве во II квартале снизился на 1%

Читать в
Власти Москвы снизили величину бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилья в столице на второй квартал 2013 года на 1% - до 95,451 тысячи рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Власти Москвы снизили величину бюджетной субсидии для приобретения или строительства жилья в столице на второй квартал 2013 года на 1% - до 95,451 тысячи рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

 

"Предыдущая величина субсидии составляла 96,477 тысячи рублей", - указывается в материалах ведомства.

 

Безвозмездная субсидия на приобретение или строительство жилья предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или в помощи Москвы при покупке квартиры по городским программам. Ею можно воспользоваться при приобретении недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке - и в столице, и в любом другом городе России. Жилье в новостройке с помощью субсидии можно купить при условии готовности дома более чем на 70%.

 

Семья, воспользовавшаяся субсидией, снимается с очереди на жилье. Размер субсидии определяется в зависимости от установленной правительством Москвы стоимости одного квадратного метра (которая может меняться раз в квартал), нормы предоставления жилья и срока нахождения в очереди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала