Рейтинг@Mail.ru
Москва может сдать девелоперам в аренду около 500 участков площадью 460 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может сдать девелоперам в аренду около 500 участков площадью 460 га

Читать в
Департамент городского имущества города Москвы (ДГИГМ) готовит к земельным аукционам около 500 участков общей площадью 460 гектаров, сообщает в понедельник газета "РБК Daily".

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Департамент городского имущества города Москвы (ДГИГМ) готовит к земельным аукционам около 500 участков общей площадью 460 гектаров, сообщает в понедельник газета "РБК Daily".

"В этом году планируется разыграть среди девелоперов 269 участков. Все они располагаются в старых границах Москвы", – уточняется в статье.

В ней отмечается, что количество земельных участков, выставляемых на торги, может быть скорректировано по результатам публичных слушаний. "Как и прежде, девелоперам будут предлагаться участки под застройку объектами социальной инфраструктуры", – сообщает издание.

Оно добавляет, что в готовящейся конкурсной документации доминируют лоты с площадками под физкультурно-оздоровительные комплексы (67 участков), объекты торговли (52), гаражи (26) и гостиницы (16).

"Впервые после долгого перерыва на торги выйдут участки под застройку жильем — семь стройплощадок", – говорится в статье.

В частности, чиновники предложат девелоперам заняться малоэтажной жилой застройкой в Зеленограде. Для этих целей Москва выделила около 10 гектаров в поселке Малино (проектируемый проезд №710). Горадминистрация предлагает инвесторам возвести на четырех соседних участках жилой комплекс общей площадью 76,2 тысяч квадратных метров на 540 квартир,отмечается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала