Рейтинг@Mail.ru
Причиной обрушения здания во Владивостоке стали нарушения при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной обрушения здания во Владивостоке стали нарушения при строительстве

Читать в
Техническая комиссия стройнадзора Приморья установила, что причиной обрушения возводившегося во Владивостоке здания в начале марта стали многочисленные грубые нарушения технологии и норм техрегламента, также у подрядчика не было разрешения на проведение работ, сообщает краевая администрация.

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля - РИА Новости. Техническая комиссия стройнадзора Приморья установила, что причиной обрушения возводившегося во Владивостоке здания в начале марта стали многочисленные грубые нарушения технологии и норм техрегламента, также у подрядчика не было разрешения на проведение работ, сообщает краевая администрация.

 

Здание, строящееся на улице Иртышская во Владивостоке, рухнуло 7 марта. В результате инцидента люди не пострадали, рядом стоящие дома не повреждены. По данным прокуратуры, здание строилось незаконно. Мэрия Владивостока обратилась в суд с иском о незаконной стройке. Выяснением причин обрушения занялась специально созданная комиссия.

 

"Комиссия установила, что строительство велось с грубыми нарушениями и в отсутствии оформленной разрешительной и проектной документации", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что причинами обрушения перекрытий этажей стали нарушение производства строительных работ во время заливки бетонной смеси и нарушение требований по количеству и расположению поперечной арматуры, которая предотвращает продавливание плит. Также было установлено, что прочность используемого бетона была недостаточной для несущей способности плит.

 

"В июле 2012 года проверка объекта выявила грубые нарушения, застройщику были выданы предписания об их устранении. В ноябре 2012 года Первореченский районный суд вынес запрет на строительство данного здания, однако застройщик продолжал работы", - информирует администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала