Рейтинг@Mail.ru
Татарстан планирует начать строительство 3-й площадки казанского ИТ-парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан планирует начать строительство 3-й площадки казанского ИТ-парка

Читать в
Татарстан планирует начать строительство третьей площадки казанского ИТ-парка - одного из крупнейших российских технопарков в сфере высоких технологий, заявил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

КАЗАНЬ, 29 марта - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Татарстан планирует начать строительство третьей площадки казанского ИТ-парка - одного из крупнейших российских технопарков в сфере высоких технологий, заявил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.


Он не уточнил, когда может быть начато строительство, но сказал, что необходимость в этом есть. К примеру, казанская площадка ИТ-парка в настоящее время заполнена на 100%. Здесь работают 58 компаний-резидентов, около 2,2 тысячи сотрудников.



"Суммарная выручка резидентов казанской площадки ИТ-парка в 2012 году по сравнению с 2011 годом выросла в 1,8 раза до 4,6 миллиарда рублей. При этом реализуемые ими проекты увеличились за год почти втрое - с 51 до 140. Выработка на одного сотрудника возросла с 1,7 до 2,1 миллиона рублей", - рассказал Шайхутдинов на пресс-конференции.



Он напомнил, что в августе прошлого года была введена в эксплуатацию вторая площадка казанского ИТ-парка в Набережных Челнах. К началу 2013 года число ее резидентов выросло до 70 компаний. Сегодня на этой площадке работают 502 сотрудника.



ИТ-площадки в Казани и Набережных Челнах находятся под управлением единой компании - ГАУ "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк". Выручка ГАУ в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличилась на 87% до 204 миллионов рублей. Рост выручки управляющей компании был обеспечен, по словам Шайхутдинова, небольшим увеличением стоимости услуг для резидентов, а также ростом общего числа резидентов, в том числе и на челнинской плошадке.



Шайхутдинов отметил, что при сохранении аналогичных темпов развития выручка резидентов в Казани в 2013 году должна составить не менее 5 миллиардов рублей, в бюджет в виде налогов поступят более 730 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала