Рейтинг@Mail.ru
Застройщики Москвы оштрафованы на 860 тыс руб за нарушение санитарных норм - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики Москвы оштрафованы на 860 тыс руб за нарушение санитарных норм

Читать в
Специалисты Управления санитарно-эпидемиологического надзора (УСЭН) Мосгосстройнадзора в марте в ходе проверок 88 столичных объектов капитального строительства и реконструкции оштрафовали строителей на 860 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Специалисты Управления санитарно-эпидемиологического надзора (УСЭН) Мосгосстройнадзора в марте в ходе проверок 88 столичных объектов капитального строительства и реконструкции оштрафовали строителей на 860 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"По протоколам вынесено 11 постановлений об административном наказании с наложением штрафных санкций на сумму 860 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.

 

В нем уточняется, что всего по итогам проверок выявлено 192 нарушения. Участникам строительства выдано 51 предписание об устранении нарушений, оформлено 17 протоколов об административном правонарушении, из которых 6 за неисполнение ранее выданных предписаний.

 

Кроме того, в течение месяца специалисты УСЭН рассмотрели 18 обращений граждан. В материалах ведомства указывается, что 90% поступивших жалоб - это жалобы на шум, вибрацию от ведущихся поблизости строительных работ. "Практически все жалобы обоснованные. По всем обращениям приняты оперативные меры для устранения нарушений", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала