Рейтинг@Mail.ru
Учебный процесс в ГИТИСе восстановится уже в субботу - ректор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебный процесс в ГИТИСе восстановится уже в субботу - ректор

© РИА Новости / Гайдар БатырхановРоссийская Академия театрального искусства
Российская Академия театрального искусства
Читать в
Учебный процесс в Российском университете театрального искусства (ГИТИС), главное здание которого загорелось в ночь на пятницу, будет восстановлен уже в субботу, рассказала РИА Новости ректор вуза Карина Мелик-Пашаева.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Учебный процесс в Российском университете театрального искусства (ГИТИС), главное здание которого загорелось в ночь на пятницу, будет восстановлен уже в субботу, рассказала РИА Новости ректор вуза Карина Мелик-Пашаева.


"Наши студенты не пострадают. Они будут учиться. Мы же живем ради и для студентов, так что за них можно не волноваться. Сейчас мы работаем над графиком их обучения. Конечно, сегодня суматошный день - было бы глупостью и неправдой сказать, что у нас полное благолепие и спокойствие. Но завтра уже все будет нормально", - сказала ректор.


По ее словам, студентам актерского и режиссерского факультетов, у которых занятия проходили в главном здании, придется временно переехать, поскольку здание сильно залито водой при тушении пожара.


"В этом здании учиться невозможно - оно сильно залито. В этом здании, в основном, пострадавшие аудитории - это актерский и режиссерский факультеты, но у нас их всего восемь. Шесть из них работает по другим местам, так что как-нибудь потеснимся. У нас есть еще помещения, в том числе здание на Земляном Валу", - рассказала Мелик-Пашаева, отметив при этом, что корпус в Новых Черемушках пока не введен в эксплуатацию, там много строительных недоделок и переводить студентов в такое здание было бы неосмотрительно.


В ночь на пятницу загорелась кровля здания ГИТИСа в Малом Кисловском переулке. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. По данным МЧС, причиной пожара, предположительно, стало короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении. При этом в ГУМЧС утверждают, что Госпожнадзор проверял здание ГИТИСа в 2012 году и с тех пор остались неисправленными два нарушения, в том числе складирование декораций на чердаке.


Все занятия в главном здании ГИТИСа в пятницу отменены, однако министерство культуры пообещало оперативно сделать все необходимое для восстановления учебного процесса, а также для реконструкции пострадавшего от пожара здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала