Рейтинг@Mail.ru
Якутия будет вкладывать в решение проблемы аварийного жилья 5 млрд руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия будет вкладывать в решение проблемы аварийного жилья 5 млрд руб в год

Читать в
Президент Якутии Егор Борисов подписал указ, которым поручил с 2013 года ежегодно направлять по 5 миллиардов рублей на ликвидацию аварийного жилья в республике, расселение из ветхого жилья людей и ряд других мер по улучшению жилищных условий населения республики, сообщает правительство на своем сайте.

ЯКУТСК, 29 марта - РИА Новости. Президент Якутии Егор Борисов подписал указ, которым поручил с 2013 года ежегодно направлять по 5 миллиардов рублей на ликвидацию аварийного жилья в республике, расселение из ветхого жилья людей и ряд других мер по улучшению жилищных условий населения республики, сообщает правительство на своем сайте.

 

В документе говорится, что правительству необходимо принять меры, чтобы к 2016 году доля ветхого жилья в Якутии составляла не более 11% от общего объема жилищного фонда. Непригодное для проживания жилье необходимо ликвидировать.

 

"Необходимо создать единую систему финансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов с консолидацией всех финансовых источников, в том числе средств собственников", - сообщает правительство.

 

Процесс переселения людей из ветхого и аварийного жилья согласно указу Борисова должен быть публичным и прозрачным.

 

"Правительству Республики Саха (Якутия) для реализации мероприятий настоящего указа обеспечить финансирование за счет средств различных источников в размере не менее 5 миллиардов рублей в год", - говорится в указе.

 

В 2008-2012 годах Республике Саха (Якутия) для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,37 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,62 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 717 многоквартирных домов, где проживает 74 015 человек, а также переселение из 139 аварийных домов в новые квартиры 3 035 граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала