Рейтинг@Mail.ru
Торговая сеть "Магнит" оштрафована в Саратове на 500 тыс руб за самострой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговая сеть "Магнит" оштрафована в Саратове на 500 тыс руб за самострой

Читать в
Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала краснодарскую компанию "Тандер", операционную "дочку" одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Магнит", на 500 тысяч рублей за самовольное строительство гипермаркета, сообщила областная прокуратура.

САРАТОВ, 29 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала краснодарскую компанию "Тандер", операционную "дочку" одного из крупнейших российских ритейлеров ОАО "Магнит", на 500 тысяч рублей за самовольное строительство гипермаркета, сообщила областная прокуратура.

 

"В ходе проверки установлено, что в нарушение требований статьи 51 Градостроительного кодекса РФ ЗАО "Тандер" на территории города Пугачев ведет строительство гипермаркета "Магнит-семейный" без разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура возбудила в отношении компании дело об административном правонарушении.

 

"Постановлением инспекции Госстройнадзора ЗАО "Тандер" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, по постановлению прокурора на гендиректора ЗАО "Тандер" также наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей", - отмечают в прокуратуре. В ведомстве не уточняют, приостановлено ли в настоящее время строительство гипермаркета.

 

Сеть магазинов "Магнит" (центральный офис - в Краснодаре) по состоянию на конец 2012 года объединяла 6,884 тысячи магазинов в более чем 1,6 тысячи населенных пунктах РФ. Крупнейшим акционером компании является ее основатель и гендиректор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала