Рейтинг@Mail.ru
Строительство доступного жилья в столице экономически невозможно - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство доступного жилья в столице экономически невозможно - заммэра

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Власти Москвы считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Если посмотреть экономически, то это невозможно. Если нам удастся удержать уровень цен на уровне 5 тысяч долларов, то это уже будет хорошо", - сказал заммэра, отметив, что стоимость строительства, земли, рабочей силы в столице очень высокая.

 

Он также добавил, что строительство доступного жилья в столице спровоцирует миграцию населения до 300-400 тысяч человек в год.

 

"Давайте сделаем жилье доступным на уровне 2 тысяч долларов за квадратный метр. Тогда 12 миллионов москвичей серьезно потеряют стоимости своих квартир. Готовы мы к этому или не готовы? Я думаю, что не готовы", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала