Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры отремонтирует здание ГИТИС после пожара - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры отремонтирует здание ГИТИС после пожара

© РИА Новости / Гайдар БатырхановРоссийская Академия театрального искусства
Российская Академия театрального искусства
Читать в
Министерство культуры РФ уже в пятницу вместе с ректоратом Российского университета театрального искусства (ГИТИС), здание которого горит в центре Москвы, решат вопросы обеспечения учебного процесса и сделают все необходимое для реконструкции здания, сообщили РИА Новости в ведомстве.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Министерство культуры РФ уже в пятницу вместе с ректоратом Российского университета театрального искусства (ГИТИС), здание которого горит в центре Москвы, решат вопросы обеспечения учебного процесса и сделают все необходимое для реконструкции здания, сообщили РИА Новости в ведомстве.

 

Здание знаменитого творческого вуза загорелось вечером в четверг, спустя полтора часа пожар удалось локализовать. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, жертв и пострадавших нет.

 

Как сообщили в министерстве культуры, глава ведомства Владимир Мединский в курсе ситуации, он позвонил ректору Карине Мелик-Пашаевой, когда она еще ехала в ГИТИС, и находится на связи с оперативным штабом, созданным МЧС.

 

"На данный момент министерство, к сожалению, ничего сделать не может, главное, что в здании нет людей. Но уже завтра министерство вместе с ректоратом займутся решением главной задачи - чтобы учебный процесс в ГИТИСе не прервался на время ликвидации последствий пожара", - сказали в ведомстве.

 

"Когда пожар будет потушен и расследование его причин закончено, министерство сделает все необходимое для реконструкции здания", - отметили в Минкультуры.

 

Там также сообщили, что утром в ГИТИС приедет заместитель министра Григорий Пирумов, так как глава ведомства будет находиться в командировке в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала