Рейтинг@Mail.ru
Строительство коллектора за 265 млн руб под Брянском признано незаконным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство коллектора за 265 млн руб под Брянском признано незаконным

Читать в
Прокуратура Брянской области требует признать недействительным контракт на строительство очистных сооружений на сумму более 265 миллионов рублей при реализации инвестпроекта по строительству завода по производству замороженного картофеля-фри, заключенный без проведения торгов, сообщает ведомство в четверг.

БРЯНСК, 28 марта - РИА Новости, Анна Сенина. Прокуратура Брянской области требует признать недействительным контракт на строительство очистных сооружений на сумму более 265 миллионов рублей при реализации инвестпроекта по строительству завода по производству замороженного картофеля-фри, заключенный без проведения торгов, сообщает ведомство в четверг.

 

Первый в стране завод по производству замороженного картофеля-фри и заготовок для чипсов, в который будет вложено более 4,9 миллиарда рублей, планирует построить в Брянской области компания "ЭкоФрио". Завод будет строиться на средства, привлеченные инвестором, однако бюджет области и бюджет Брянского района также поучаствует в этом строительстве, вложившись в сопутствующее создание очистных сооружений.

 

Как следует из сообщения прокуратуры, контракт на строительство очистных сооружений на общую сумму 265 миллионов рублей между администрацией Брянского района и стройфирмой "Комфорт" был заключен в конце декабря 2012 года. Однако прокуратура региона посчитала, что муниципальный контракт не действителен, поскольку был заключен без проведения торгов, как того требует закон.

 

"Установлен исчерпывающий перечень случаев, являющихся основанием для заключения контрактов без проведения торгов, в частности это случай заключения гражданско-правовых договоров до 100 тысяч рублей и при наличии обстоятельств непреодолимой силы", - сообщает ведомство, уточняя, что таких "обстоятельств непреодолимой силы" в данном случае не было.

 

Прокуратура направила в суд иск о признании муниципального контракта недействительным, заявление находится в стадии рассмотрения. Администрации Брянского района запрещено перечислять деньги строительной фирме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала