Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" построит в Новой Трехгорке в Одинцово дополнительные 10 тысяч машиномест - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" построит в Новой Трехгорке в Одинцово дополнительные 10 тысяч машиномест

Читать в
Группа компаний "СУ-155" построит дополнительные 10 тысяч парковочных мест в микрорайоне Новая Трехгорка в подмосковном Одинцове, сообщил в четверг в ходе визита в микрорайон временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" построит дополнительные 10 тысяч парковочных мест в микрорайоне Новая Трехгорка в подмосковном Одинцове, сообщил в четверг в ходе визита в микрорайон временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

В Новой Трехгорке, которую застраивает "СУ-155", сложилась негативная ситуация, близкая к социальному взрыву. Жители не раз жаловались на отсутствие обещанной дорожной инфраструктуры, детских садов, парковок, школ, поликлиники и муниципального транспорта.

 

"Как мы с вами договорились, Михаил Дмитриевич, мы изыщем возможность для строительства порядка 10 тысяч парковочных мест... До конца недели вы показываете нам, где и какие паркинги собираетесь строить", - сказал Воробьев, обращаясь к присутствовавшему на встрече врио губернатора с местными жителями председателю совета директоров "СУ-155" Михаилу Балакину. При этом он запретил вырубать под строительство новых парковочных мест лес, который находится на краю Новой Трехгорки.

 

Как уточнил в ходе встрече Балакин, на сегодняшний день в микрорайоне подобрано место лишь для одного паркинга на 600 машиномест, и он будет построен до 31 декабря.

 

"Я по закону и по долгу службы не имею право запретить строительство тех домов, которые уже строятся... Но те дома, что еще не начали строить, нужно построить на других участках... Мы найдем в Одинцово новую площадку, там вы построите свои дома", - заявил в свою очередь Воробьев.

 

Представитель пресс-службы "СУ-155" уточнил РИА Новости, что в Новой Трехгорке уже построено 1,5 тысячи машиномест. При этом, по первоначальным планам, общее число машиномест в микрорайоне должно было достичь 4,5 тысячи. В целом проект "Новая Трехгорка" рассчитан на строительство 650 тысяч квадратных метров жилья, из которых уже сдано в строй 407 тысяч квадратных метров жилья. В микрорайоне проживает примерно 14 тысяч семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала