Рейтинг@Mail.ru
Власти Железнодорожного хотят утроить затраты на Пестовский парк - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Железнодорожного хотят утроить затраты на Пестовский парк

Читать в
Около 120 миллионов рублей потребуется по новым расчетам на восстановление Пестовского парка в подмосковном Железнодорожном, в котором деревья поражены жуком-короедом, сообщили в четверг в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Около 120 миллионов рублей потребуется по новым расчетам на восстановление Пестовского парка в подмосковном Железнодорожном, в котором деревья поражены жуком-короедом, сообщили в четверг в пресс-службе администрации города.


В феврале власти озвучивали цифру в 40 миллионов рублей на оздоровление и восстановление Пестовского парка. Была проведена лесопатологическая экспертиза, по результатам которой необходимо вырубить и сжечь 6 тысяч деревьев, пораженных жуком-короедом, после чего необходимо посадить новые деревья. В городе шло формирование городской экологической программы, ее планировали принимать в феврале, рассказали ранее в пресс-службе администрации.


"Большой объем работ предстоит в Пестовском парке. На первый этап - очистку леса - выделено в этом году 17 миллионов рублей. А на обустройство всего лесного массива с дорожками, подсветкой, детскими и спортивными площадками потребуется 120 миллионов рублей", - говорится в сообщении.


Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Воробьев поручил привести в порядок парки региона. Он заявил, что в области начнется реализация программы "Парки Подмосковья", которая будет иметь статус губернаторской. По его словам, привести в порядок парки региона планируется уже в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала