Рейтинг@Mail.ru
Проект дороги от Боровского до Калужского шоссе может стоить 1,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект дороги от Боровского до Калужского шоссе может стоить 1,1 млрд руб

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск техзаказчика с выполнением проектных работ для строительства первого этапа дороги Солнцево-Бутово-Видное - участка от Боровского до Калужского шоссе, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,154 миллиарда рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск техзаказчика с выполнением проектных работ для строительства первого этапа дороги Солнцево-Бутово-Видное - участка от Боровского до Калужского шоссе, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,154 миллиарда рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

На данном участке планируется спроектировать две транспортных развязки - на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Видное с Киевским шоссе и Калужским шоссе, отмечается в техзадании. В нем добавляется, длина участка магистрали от Боровского до Киевского шоссе составит 3,13 километра, а от Киевского до Калужского шоссе - 6,733 километра.

 

Также здесь запланировано строительство боковых проездов на участке ТПУ-Николо-Хованское протяженностью 2,47 километра, боковых проездов в сторону Бутово длиной 4,8 километра и боковых проездов в сторону Солнцево длиной 7,38 километра, указывается в материалах госзакупок.

 

В них уточняется, что на участке планируется строительство трехполосного тоннеля на Киевском шоссе длиной 60 метров и двухполосного тоннеля из ТПУ Румянцево длиной 230 метров.

 

В проект также должны войти эстакады длиной 2,513 километра, местная дорожная сеть длиной 1 километр и тротуары длиной 22,89 километра. Кроме того, на период строительства планируется запроектировать временные объездные дороги длиной 2 километра.

 

Заявки на участие принимаются до 7 мая, а итоги конкурса планируется подвести 16 мая 2013 года. Продолжительность этапа проектирования составляет не более 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала