Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы назвали дороги, которые могут построить за счет Дорожного фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы назвали дороги, которые могут построить за счет Дорожного фонда

Читать в
Власти Москвы назвали дорожные объекты, строительство которых инвесторы могут профинансировать через Дорожный фонд столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Власти Москвы назвали дорожные объекты, строительство которых инвесторы могут профинансировать через Дорожный фонд столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что власти могут сэкономить порядка 40 миллиардов рублей, согласившись со строительством девяти объектов дорожной инфраструктуры за счет инвесторов. Заммэра пояснял, что деньги могут привлекаться двумя способами - либо компании получат право строить самостоятельно по утвержденной городом проектной документации, либо смогут передать деньги в Дорожный фонд.

 

В материалах ведомства указывается, что через Дорожный фонд будет финансироваться строительство северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, выезда с Поклонной улицы на южный дублер Кутузовского проспекта, участка МКАД от улицы Верхние Поля до Бесединского моста через Москву-реку, московской части ЦКАД, улично-дорожной сети для обслуживания микрорайона "Славянский мир", а также дорожных объектов на 9-м километре Боровского шоссе, на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД рядом с "Крокус-Экспо" и на 24-м километре МКАД рядом с торговым центром "Вегас".

 

"Указанные дорожные объекты было решено строить с использованием механизмов внебюджетного финансирования через Дорожный фонд путем заключения договора о пожертвовании", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что первый вклад в Дорожный фонд уже сделала компания "Мортон", осуществляющая строительство жилого комплекса на Боровском шоссе. "Его примеру в ближайшее время последуют еще несколько крупных строительных компаний, заявивших о готовности участвовать в пилотных проектах", - отмечается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала