Рейтинг@Mail.ru
Работы по сносу старых пятиэтажек в Москве планируют завершить к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по сносу старых пятиэтажек в Москве планируют завершить к 2016 г

Читать в
Власти Москвы планируют завершить работы по сносу старых пятиэтажек до конца 2015 года, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют завершить работы по сносу старых пятиэтажек до конца 2015 года, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин вместе с Хуснуллиным осмотрели один из новых домов, который предназначается для заселения инвалидов и многодетных семей на северо-востоке столицы. По словам окружных чиновников, уже определено, что в пяти квартирах поселятся инвалиды-колясочники, а в 28 квартирах - многодетные семьи. Как рассказали мэру проектировщики дома, ему присвоен повышенный класс энергоэффективности. Кроме этого, там установлены двухкамерные стеклопакеты, светодиодные энергосберегающие светильники со светозвуковыми датчиками, общедомовые узлы учета тепла и поквартирные приборы учета воды.

 

"У нас осталось 340 неснесенных пятиэтажек. Все инвестиционные контракты, кроме пяти, мы взяли на город, и уже за три месяца этого года дополнительно вышли на 40 площадок. На сегодняшний день определена программа на 1,871 миллиона квадратных метров, то есть это программа, которая позволяет весь объем сноса завершить в основном к концу 2015 года", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, уже отработаны архитектурно-градостроительные решения по муниципальным домам, их внешний вид, цветовые гаммы, чтобы "бюджетные дома отличались (от коммерческих домов) в лучшую сторону".

 

В свою очередь префект Северо-Восточного округа (СВАО) столицы Валерий Виноградов рассказал, что в округе осталось снести 89 пятиэтажек, расположенных в восьми районах округа. "В основном это Северное и Южное Медведково, Свиблово, Бутырский район. Вся программа у нас расписана до дома", - отметил он.

 

По его словам, в этом году в СВАО планируется снести 25 ветхих пятиэтажек, а жильцов переселить в новые дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала