Рейтинг@Mail.ru
Семь детских садов построят в Ленинском районе Подмосковья за два года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь детских садов построят в Ленинском районе Подмосковья за два года

Читать в
Семь детских садов построят в Ленинском районе Московской области в 2013-2014 годах для улучшения ситуации с обеспеченностью детей местами в дошкольных учреждениях, сообщили в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Семь детских садов построят в Ленинском районе Московской области в 2013-2014 годах для улучшения ситуации с обеспеченностью детей местами в дошкольных учреждениях, сообщили в пресс-службе администрации района.


Очередь в детсады в этом муниципалитете превышает 2,5 тысячи человек, из них почти 500 детей в возрасте от трех до семи лет. В районе на данный момент работают 19 дошкольных учреждений, сообщили ранее РИА Новости в министерстве образования Подмосковья.


"В Ленинском районе активно ведется строительство дошкольных образовательных учреждений. Как сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования Ленинского муниципального района Ольга Титова, дошкольные учреждения строят в микрорайоне "Бутово-парк" и в городском поселении Видное", - говорится в сообщении.


Кроме того, в 2013 году планируется реконструировать и увеличить детсад № 17 "Пчелка" и два детских сада ООО "Мечел", приобретенных администрацией района в этом году. Еще две дошкольные группы появятся две на базе Видновской школы № 6. В текущем учебном году в районе организована работа 32-х групп кратковременного пребывания детей различной направленности, центров игровой поддержки, консультационных пунктов для родителей, воспитывающих детей в домашних условиях, добавили в пресс-службе.


В 2014 году в районе запланировано строительство еще пяти детских садов: на 80 мест в городском поселении Горки Ленинские, на 150 мест и на 140 мест - в городе Видное, на 140 мест - в "Бутово-парк", а также на 230 мест - в поселке Володарского. Должны также реконструировать функционирующие детские сады № 18 и 45 в поселке Развилка, № 39 в городе Видное, а также открыть группы дошкольного возраста на базе Измайловской средней школы, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала